< Интернет-опрос "Природные сокровища калужского края"
31.08.2019

"Партизанская" реклама на службе библиотеки №2

Необычная акция прошла вне стен городской библиотеки №2 в канун 1 Сентября. Мы, библиотекари, решили необычным образом поздравить жителей нашего района с праздником, который всегда с нами.

Вы спросите – как? А мы, вооружившись большой линейкой и мелками, солнечным августовским днем вышли на улицу Курчатова, на которой живет наша любимая библиотека, и расчертили улицу необычной рекламой: прямо на асфальте – возле автобусных остановок, у школ №3 и№ 4 -нарисовали осенние кленовые листья и стрелочками указали адрес и путь к нашей библиотеке.

Жители останавливались, читали, многие улыбались, а некоторые спрашивали – о, библиотека? И дети, и взрослые фотографировались возле надписей на асфальте.

Мы убедились в том, что очень многие, просто прогуливаясь по улице Курчатова, или спеша по делам, и не подозревают, что в одном из жилых домов находится наша небольшая, но очень уютная библиотека.

Дорогие горожане! Побыстрее завершайте свои дачные дела, возвращайтесь из отпусков, и приходите в библиотеку. Время читать! Перелистывайте любимые книги, открывайте для себя новую литературу и новых авторов... А в этом мы вам с удовольствием поможем.

Приглашаем всех к нам, по адресу: улица Курчатова, дом 3.

Первосентябрьский праздник встречает всех нас теплыми осенними денечками, улыбками и надеждами, что все будет хорошо!

Сотрудницы городской библиотеки №2