< "Три цвета русской славы"
24.08.2019

День флага России отметила библиотека "Старый город"

22 августа с утра библиотека провела акцию "Раскрась наш флаг в цвета триколора". Заготовки сделали библиотекари, а в качестве художников выступили читатели. Все участники акции получили в подарок трёхцветные закладки в книги, конечно, красно-сине-белые.

На абонементе развивался флаг России, у которого можно было сфотографироваться всем желающим. Библиотекари рассказывали о вехах истории нашего флага, которому в этом году исполнилось 350 лет.

А в середине дня праздник продолжился на природе в Городском парке. Здесь была литературная выставка под открытым небом, посвящённая Дню флага России с книгами о нашей Родине, об истории флага и других символах государства. На большой сцене организовали поэтические выступления у Свободного микрофона. Здесь местные поэты читали свои патриотические стихи. Наш читатель Виктор Шашков прочёл стихи о любимом Обнинске, Юлия Рыгаль прочла стихотворение о Российском флаге. Детям говорили о значении цветов нашего флага.

Городской парк порадовал участников праздника замечательным концертом патриотических песен группы профессионального вокала VocKALAN. Закончили вечер мастер-классом от танцевального коллектива бального танца "Ангажемент".

Коллектив библиотеки "Старый город" в этот день был награждён Благодарственным письмом Администрации парка за активную жизненную позицию, вклад в духовное и нравственное воспитание населения города.

Подобные встречи прививают любовь к Родине, воспитывают патриотическое отношение к России.