< Библиотека "Старый город" на юбилее патриарха обнинского краеведения Владимира Тарасова
04.09.2019

10-й учебный год в библиотеке "Старый город" преподаётся компьютерная грамотность.

С началом сентября ученики старшего поколения снова сели за парты с компьютерами в Учебном компьютерном центре библиотеки Старый город».

Накануне заведующая библиотекой Елена Цивцивадзе пригласила десять новых курсантов для обучения азам компьютерной грамотности. Все с радостью откликнулись на зов преподавателя.

На экране перед началом занятий был показан исторический фильм о зарождении компьютерного обучения в Обнинске много лет назад. Героями фильма стали первые курсанты и их преподаватели-волонтёры.

Теперь обучать ветеранов Обнинска преподаватели-библиотекари станут "вахтовым методом". Вахту пройдут многие библиотекари-тьюторы. Каждый из них - профессионал в своей теме.

А курсанты рады встрече, рады общению на переменах, рады предстоящим занятиям, но, как первоклассники, немного побаиваются предстоящих уроков. Им в поддержку зав. библиотекой представила куклу-ученицу Люсю, которая успокоила и пожелала ученикам старшего поколения достичь новых высот в освоении компьютера.

Старт нового компьютерного учебного года по проекту "Электронный гражданин" дан!