< На 20-летии музея Окуджавы в Переделкине побывала и библиотека "Старый город"
02.09.2019

Библиотека "Старый город" на юбилее патриарха обнинского краеведения Владимира Тарасова

Торжество состоялось в Городском музее.

Здесь собрались все неравнодушные к истории края люди, чтобы поздравить с 80-летием Владимира Тарасова и присутствовать на открытии его персональной юбилейной выставки.

У библиотеки "Старый город" давняя дружба с Владимиром Александровичем. Он бывал в библиотеке, беседовал с читателями. Труды обнинского краеведческого объединения "Репинка" -двухтомник "Приобнинский край. Город и окрестности" - его дар библиотеке в 2012 году.

Мы не раз встречались с авторами статей из этих книг у себя в библиотеке. И вот – новый подарок библиотеке на юбилейной встрече: "Краеведы Обнинска. Энциклопедический справочник-2019". Бесценная книга, сразу ставшая уникальной. Тираж её – всего 50 экз., который разошёлся мгновенно.

Уважаемый Владимир Александрович! Большое спасибо за Ваш труд, за огромную краеведческую работу, которую с благодарностью оценит не одно поколение обнинцев. С днём рождения! С юбилеем!