< Ко Дню освобождения Калужской области библиотека "Старый город" показала, чего достигли жители нашего края за годы мира.
18.09.2019

День освобождения Калужской области от захватчиков отмечаем с городской библиотекой №2

17 сентября жители области отметили 76-ую годовщину освобождения калужской земли от немецко-фашистских захватчиков. Боевые действия на территории Калужской области начались 2 октября 1941 года и завершились 17 сентября 1943 года, ожесточенные бои продолжались долгих 715 дней.

После разгрома немецко-фашистских войск под Курском и Орлом в сентябре 1943 года Калужская область окончательно была освобождена от захватчиков.

17 сентября вниманию учащихся 9 класса школы №5 была представлена презентация "Героические страницы родного края".
Сотрудница библиотеки №2 рассказала ребятам о кровопролитных боях, которые проходили на территории области в годы Великой Отечественной войны, о мужестве наших солдат, которые ценой своей жизни удерживали врага, но позиций своих не оставляли.
Учащиеся узнали, как проходило освобождение Калужской области от немецко-фашистских захватчиков, как война коснулась нашего родного края.

Мероприятие было направлено в первую очередь на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны и изучение подрастающим поколением героических страниц истории родного края.