< Жостово и Федоскино в гостях у библиотеки "Старый город"
08.10.2019

Вечер-воспоминание к Дню пожилого человека в библиотеке №2

К Дню пожилого человека в ГБ №2 вечером-воспоминанием "Чтобы жизнь повторилась сначала, загляните в семейный альбом" 4 октября открылся новый сезон встреч участников Литературного клуба.

Библиотекарь рассказала об истории фотографии, о появлении первых семейных альбомов, об их роли в сохранении семейных традиций в наше время. Всем собравшимся за несколько дней до намеченного события было предложено пересмотреть семейные альбомы и отобрать фотографии о самых интересных и наиболее запомнившихся событиях.

Галашова Л.Г. рассказала об интересной фотографии, которая была сделана на месте брусиловских окопов (Ровенская область, Украина). А еще на нескольких фотографиях участники встречи смогли увидеть красоту тех мест.

Черненко Е.В. рассказал о своих родственниках - дедушке, отце, которые смотрели на нас с пожелтевших фотографий.

Очень интересное сообщение подготовила Головлева А.П. Она оформила несколько тематических листов с фотографиями: о помощи школьников ( и ее в том числе) колхозу в уборке урожая, ее работе на целине, о долгих годах учительской деятельности. Антонина Петровна прочитала и поздравительные стихи ее бывших учеников.

В заключение встречи библиотекари предложили помочь в оформлении семейных альбомов, показали на примере, как может выглядеть альбом в электронном виде и предложили научить всех желающих этому увлекательному и полезному занятию.