< Всероссийский урок чтения вместе с городской библиотекой №5
09.10.2019

Встреча с автором книг для детей Ольгой Алифановой – в Центральной детской библиотеке

В этом году ЦДБ отметила Всероссийский день чтения 7 октября встречей учеников 5-6 классов 10 и 12 школ г.Обнинска с молодым калужским автором детских книг Ольгой Алифановой, творческий дебют которой состоялся в 2017 году.

Книга "Стиль жизни"
вызвала большой интерес у читателей.

Вдохновленная успехом, Ольга Александровна подготовила для читателей книгу рассказов "Однажды в детстве". Книга погружает в мир семьи, где маленькая девочка раскрывает для себя такие важные понятия, как дружба, преданность, стойкость.

Все закладывается в детстве - так считает автор книги. Написанная легко, в ярких тонах, без лишних сложностей, на большом позитиве, книга читается на одном дыхании. Для детей встреча с писателем — это увлекательный опыт, возможность познакомиться с новыми книгами и героями, узнать больше о творческой профессии, а также поучаствовать в интересном обсуждении и задать вопрос автору.

На встрече присутствовало около 100 школьников, у которых была возможность сфотографироваться и взять автограф у Ольги Александровны.