< Изучаем окрестности Обнинска с библиотекой №2
03.10.2019

Сообщество "КЛАД" продолжает свою работу в стенах библиотеки "Старый город"

В Клуб Любителей Активного Долголетия библиотекари пригласили врача Евдокию Муравьёву с лекцией о профилактике заболеваний ОРВИ и гриппа и необходимости осенних прививок.

Врач рассказала о сезонных заболеваниях, тяжёлых осложнениях, ослаблении иммунитета после болезни, особенно у лиц "серебряного" возраста" и детей. Она подробно и убедительно остановилась на необходимости прививок и вакцинации с целью защиты организма от вирусов. Евдокия Петровна десять лет занимается прививками от гриппа, статистикой заболеваний. Она сообщила, что город полностью обеспечен вакциной "Совигрипп" широкого спектра от многих грядущих разновидностей этой коварной болезни.

Врач рассказала, где можно сделать прививки осенью. В Обнинске горожан прививают по месту жительства в поликлинике №2 и в кабинете №410 поликлиники №1.

Отрадно, что многие слушатели лекции на следующий день после мероприятия посетили прививочные кабинеты. Это значит, что лекция, организованная библиотекой "Старый город", не прошла даром, и заболевших зимой станет меньше.