< "Правовой марафон для пенсионеров" - в библиотеке "Старый город"

Внимание! Сезон отборочных конкурсов начинается!

В октябре Центральная детская библиотека совместно со школой № 13 дала старт городскому конкурсу "Самая читающая семья". Конкурс будет состоять из отборочных туров семейных команд. В результате семья-победитель станет номинантом городского фестиваля-конкурса "Семья года-2020".<br/><br/> Так в средней образовательной школе №13 конкурс "Папа, мама, я –читающая семья" прошел 11 октября и был приурочен ко Всероссийскому Дню чтения. За право участвовать в финальной игре боролись шесть семей. Все команды подготовились замечательно. <br/><br/> Разнообразие заданий порадовало и зрителей, и жюри: "Литературная эстафета", конкурс капитанов, музыкальный конкурс "Угадай чей голосок", "кто много читает, тот много знает". Традиционное домашнее задание "Реклама книги" с элементами инсценировок литературных произведений создало праздничную атмосферу в зале. <br/><br/> В общем, калейдоскоп творчества, живости ума и дружелюбия царил на сцене. Дети и родители успешно выполняли задания, отвечали на вопросы, отгадывали сказочные объявления, узнавали портреты писателей и книги по иллюстрациям. <br/><br/> По итогам конкурсов в финал вышла команда семьи Огурцовых, но отборочные туры еще не закончились.<br/><br/> Финальный конкурс на звание "Самая читающая семья" пройдет в марте следующего года. Пожелаем всем семьям удачи!