< Библиотека "Старый город" приняла участие в литературном вечере в честь первопроходцев атомной энергетики, который прошёл в ФЭИ в День белых журавлей
25.10.2019

Театральные встречи с актёрами разных эпох в библиотеке "Старый город"

В клуб "Счастливый возраст", продолжая театральные встречи в Год театра, библиотекари пригласили Людмилу Дворцевую, лектора-общественника и Ирину Савину, нашу коллегу из библиотеки №5.

Они дуэтом подготовили мини-спектакль об истории театра от Древней Греции до наших дней. Живое слово лектора сочеталось с яркой презентацией библиотекаря. В сценарии был поднят огромный пласт информации о развитии театрального искусства. Речь шла об актёрах, режиссёрах, драматургах, организаторах театральной школы разных стран и эпох.

Членов клуба "СВ" особенно заинтересовала история театральной жизни России от древних скоморохов до современных театров и их репертуаре.

Сообщение было наполнено поэтическими строками о театре А. Пушкина, Н. Некрасова, Д. Хармса, М. Матусовского, Л. Филатова и других.

Зрители услышали о великом значении музыки в театральных постановках, узнали о вкладе детских театров в эстетическое воспитание и образование маленьких зрителей.

Выступающие создали творческую атмосферу в зале, что вызвало желание у других поделиться своими чувствами и эмоциями. Владимир Тищенко затронул тему "Пушкин и театр", рассказав об отношении поэта к известным актёрам своего времени.

Зоя Стулина обратила внимание гостей на экспозицию лучших книг о театре, представленных в книжной галерее "Театральные встречи".

С благодарностью о ярком театральном вечере выступили Евдокия Муравьёва, Людмила Белозёрова, Светлана Грачёва и другие.