< Добрый мир любимых книг
26.10.2019

Литературное кафе в библиотеке "Старый город" продолжает работу

Библиотека "Старый город" организовала очередную встречу поэтов в недавно открытом литературном кафе "Созвучие".

Тема встречи на этот раз посвящалась юбилею Михаила Лермонтова, осенней поэзии Александра Пушкина и именинам Сергея Есенина.

Открыл "Поэтический марафон" старейшина поэтического клуба Владимир Тищенко, прочитав чарующие строки Пушкина об осени.

Вслед за ним многие участники вечера читали стихи Лермонтова. Их представили Наталья Васюткина, Нина Матюхина и др.

Местные поэты и сами написали поэтические строки, посвящённые великим поэтам. Лидия Жуган прочла свою поэму "Думы о Лермонтове", Анатолий Соломатин прочёл стихи-посвящения Лермонтову и Пушкину. Собравшиеся акапелла исполнили любимые песни на стихи Сергея Есенина.

Юрий Юрьев под занавес поэтической программы рассказал о своей новой книге о Пушкине и о собственном методе написания стихов, используя и развивая любимые строки известных поэтов.

За "Умным чаепитием" по кругу читали авторские стихи, планировали темы будущих встреч, обсуждали прошедший вечер.

Следующая встреча в литературном кафе "Созвучие" состоится 26 ноября в 16 часов. Это будет моно-спектакль поэта Анатолия Соломатина.