< Осенние каникулы дети проводили в библиотеке "Старый город"
09.11.2019

Урок истории провела библиотека №5 в новой школе №17

Библиотечный урок на тему памятной исторической даты "Великого стояния на Угре" провела библиотекарь ГБ №5 Лупикова Н.И. для семиклассников новой обнинской школы №17.

Тема эта уже изучалась ребятами на уроках истории, поэтому рассказ библиотекаря они дополняли своими познаниями. А после беседы охотно отвечали на вопросы викторины по теме.

Великое стояние на Угре – мудрая, практически бескровная победа наших далеких предков над полчищами ордынцев - важное событие отечественной истории, после которой Русь обрела свою независимость от ордынского ига. А для нас – это прежде всего история нашего калужского края.

И учителя и ребята новой школы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с городской библиотекой с целью расширения знаний не только по краеведению, но и в других областях знаний.