< Урок истории провела библиотека №5 в новой школе №17
09.11.2019

Школа "ЛизаАлерт" даёт уроки безопасности в библиотеке "Старый город"

Библиотека "Старый город" пригласила волонтёра поисково-спасательного отряда ЛизаАллерт Наталью Кузьмичёву на встречу с маленькими читателями и их родителями.

Ведь мы с давних пор поддерживаем статус семейной библиотеки.

В школе безопасности дети изучали "Безвредные советы" от "ЛизыАллерт". Ребята узнали, что делать, если потерялся в лесу, как вести себя в транспорте, на улице, в магазинах, почему в лесу нельзя идти к воде.

Родители тоже получили важный совет: обязательно в кармане ребёнка должна быть записка с телефоном родителей, на всякий случай. Так быстрее найдут и сообщат маме-папе о детях-потеряшках.

Но лучше всего проводить свободные дни вне дома всей семьёй, тогда и непредвиденных обстоятельств будет меньше.

Для закрепления материала с малышами провели практические занятия, обыгрывали нештатные ситуации. Дети помогали друг другу. Родители остались довольны уроком в библиотеке.

P.S.: Лекции и занятия по безопасности были проведены библиотекой дважды с разными возрастными группами детей.