< Журнал "Лиффт" в гостях у центральной библиотеки

"КЛАД" библиотеки "Старый город" открыл для себя главный врач ЦМСЧ №8

Члены содружества "КЛАД" при библиотеке "Старый город" продолжили встречи с медицинскими работниками поликлиники №2 и КБ № 8.

На этот раз в гости к членам клуба был приглашён Михаил Сергеев. Зав. поликлиникой Тамара Наволокина представила его как вновь назначенного главного врача КБ №8.

Михаил Алексеевич рассказал о себе, о ситуации с мед. обслуживанием в Обнинске, о достижениях, сделанных за последнее время.

А сделано немало. Это и начало ремонта мед. помещений, приобретение и наладка новейшего диагностического оборудования, запуск новых аппаратов МРТ и СКТ, выделение средств на стимулирующие выплаты врачам, приём на работу 19 новых специалистов, переобучение специалистов на более узкий профиль и др. Особенно подробно главврач остановился на оказании услуг по диспансеризации московскими специалистами. Многим обнинцам была оказана конкретная помощь. В феврале состоится повторный десант сводного отряда медиков из Москвы в поддержку обнинским специалистам.

Вопросам к Михаилу Сергееву не было конца. На них он отвечал конкретно и полно. Все присутствовавшие на встрече остались удовлетворены ответами и выразили благодарность и надежду, что молодость и энергия нового главного врача помогут решить давно наболевшие проблемы медицины в Обнинске.

Для членов содружества "КЛАД" выступила терапевт Татьяна Минашина. Тема её выступления была "Необходимость прививки от гриппа". Лекция прошла в форме вопросов и ответов. Пришедшие выяснили для себя нужную информацию, связанную с темой беседы.

Библиотекари, выступавшие на встрече, пригласили участников содружества на дальнейшие встречи в библиотеку и предложили литературу по этой теме. Закончилась встреча организованным для членов Клуба Любителей Активного Долголетия чаепитием, за которым вновь обсуждались проблемы и перспективы мед. обслуживания и здоровья.