< "Мы начинаем КВН" в библиотеке "Старый город"

Журнал "Лиффт" в гостях у центральной библиотеки

17 ноября в центральной библиотеке состоялась презентация регионального литературно-художественного журнала "Лиффт"

В презентации участвовали не только авторы из Калуги, Мещовска, Малоярославца, Чёрной Грязи, Жукова, Балабаново-1, Боровска, Воробьёво, но и Москвы - Ольга Галактионова, Сергей Икрянников, Александр Еровиков, а также обнинские поэты и прозаики - Надежда Коллегова, Эльвира Частикова, Наталья Никулина (редактор наших калужских выпусков), Галина Ушакова, Александр Николаев, и др.

Главный редактор из столицы Маргарита Аль убедительно говорила о том, что писатели должны работать на будущее - создавать произведения с новыми положительными героями, каких они представляют себе в 21 веке, не ведущих к его упадку – а наоборот! Трехчасовой вечер развернул серьёзную дискуссию с чтением стихов как иллюстраций этого желанного будущего, своих представлений о нем. А ещё – звучала благодарность за оптимизм и настоящую литературу.

Валерию Прокошину были посвящены как стартовые позиции, так и заключительные, ибо под его эгидой творят сегодня земляки-калужане. Приятно, что в зале, между поэтическими номерами, звучала музыка – трио "Вдохновение" (фортепиано-скрипка-виолончель).