< Поэтическое "Созвучие" в библиотеке "Старый город"
01.12.2019

Знаменитые люди нашего края – в истории России

Ко дню рождения нашего знаменитого земляка Г.К. Жукова прошли мероприятия в городской библиотеке № 5. Со школьниками и их родителями беседовала у выставки библиотекарь Лупикова Н.И.

А для десятиклассников школы № 17 она провела урок мужества, посвященный не только биографии и воспоминаниям самого Георгия Константиновича, но и событиям декабря 1941 года под Москвой, когда началось контрнаступление наших войск.

В эти тяжелые, холодные дни и недели войска 33-й и 43-й армий освобождали Боровск, Малоярославец, а также и другие города и деревни в окрестностях будущего города Обнинска.

Эта героическая история нашего края не оставляет равнодушными и молодое поколение обнинцев. Они еще и после урока задавали вопросы и обсуждали услышанное.