< Литературный клуб библиотеки №2 строит планы на будущее
25.12.2019

Подведены итоги областного конкурса по финансовой грамотности детей "Бережливый Знайка"

Участие в конкурсе позволило проявить детям – читателям библиотеки начальные экономические знания, творчество и практические навыки и умения, без которых не обойтись в повседневной жизни.

12 декабря в областной детской библиотеке г. Калуги состоялась торжественная церемония награждения победителей дистанционного конкурса из муниципальных образований Калужской области.

Конкурс проводился по трем номинациям: "Моя копилка". "Мы растили денежку". "Как в сказке денежку найти".

В номинации на конкурс "Моя копилка". было представлено 39 творческих работ из районов Калужской области. По условиям конкурса необходимо было изготовить копилку своими руками, сделать фотографию творческой работы в трёх ракурсах и составить увлекательный рассказ с описанием копилки: история создания, цель создания, назначение, материал изготовления.

Победителем в номинация "Моя копилка" стала читатель Центральной детской библиотеки города Обнинска Осипова Виталина.

Победители:

1 место. Осипова Витолина
Вид творчества – полимерная глина
Название творческой работы – "Домик желаний"
Муниципальный район, библиотека: г. Обнинск, Центральная городская детская библиотека

2 место: Герасимова Ксения
Вид творчества – модульное оригами
Название творческой работы – "Мышка-искусница"
Муниципальный район, библиотека: Дзержинский район, Жилетовская библиотека

3 место Ивлева Евгения
Вид творчества – пластиковая банка, солома, шишки, игрушка
Название творческой работы – "Подарок на Новый год"
Муниципальный район, библиотека: ММБУК "Жиздринская РЦБС"

Все участники были приглашены на праздник в Областную детскую библиотеку, где вместе с домовенком Кузькой собрали "копилку добрых дел", отгадали большой кроссворд, посмотрели сказку кукольного театра "Копеечка".
Дипломы и памятные подарки победителям и участникам конкурса были вручены заместителем министра финансов Калужской области В.В. Гапуненковым.