< Маслевская Р.П.: в Новый год с новой книгой. Презентация в библиотеке "Старый город"
03.01.2020

Отчётная конференция и Новогодне-Рождественская встреча в библиотеке "Старый город"

Библиотека собрала своих читателей на отчётную праздничную конференцию по итогам прошедшего года.

Заведующая библиотекой Елена Цивцивадзе подготовила и представила яркий и красочный слайд-фильм о наиболее интересных мероприятиях ушедшего года. Более подробно остановились на мероприятиях для ветеранов. Это и многочисленные вечера патриотического характера, литературные встречи, поэтические чтения, мастер-классы рукодельниц, познавательные интерактивные путешествия по музеям и выставкам. Гости видели себя на экране, слушали и вспоминали совместно проведённые вечера в стенах библиотеки. На конференции обсудили и планы на предстоящий период с учётом пожеланий собравшихся.

Эти отчёты проходят у нас ежегодно и с благодарностью воспринимаются читателями. В своих отзывах наши читатели подчеркивают большой объём работы библиотеки и каждый раз выражают благодарность библиотекарям за труд, внимание и возможность активного и интересного досуга в кругу друзей.

Вторая праздничная часть конференции была посвящена проводам уходящего Года театра и встрече Нового года. Участники феерии в образах литературных героев встречали посетителей в Литературной гостиной, украшенной библиотекарями в новогоднем стиле. Здесь были Кикимора болотная, Зимушка-Зима, дежурная Снегурочка и, конечно же, Дед Мороз. Они разыграли целое театрализованное представление.

За праздничным столом звучали новогодние тосты и пожелания, рождественские загадки, астрологические предсказания. Все вместе пели "зимние" песни, читали стихи и танцевали под ретро-пластинки. Каждому гостю были подготовлены в этот праздничный вечер подарки.

На абонементе в эти дни для читателей тоже приготовлены сюрпризы. Каждый может сделать селфи с книгой у ёлочки и в санях или отгадать новогоднюю викторину от северного оленя. Он, кстати, привёз сладости для маленьких любознательных читателей.