< В Литературном кафе "Созвучие" при библиотеке "Старый город"
12.01.2020

"Электронный гражданин" проложит путь в библиотеку "Старый город" и в 2020 году

В школе компьютерной грамотности библиотеки "Старый город" завершился 2019 год. Обучение прошли 94 пользователя. Это 9 групп стационарного обучения и индивидуальные посетители. Девятая группа получила сертификаты в канун Нового года.

На этом школа в библиотеке "Старый город" не закончила обучение пользователей и регистрацию в сети Госуслуг. Запись продолжается.

Если Вы желаете идти в ногу со временем в современном веке информатизации и научиться использовать компьютер в повседневной жизни, то этот курс для Вас!

Результаты обучающего проекта, по мнению выпускников-2019, не могут не радовать даже убежденных скептиков: огромное количество благодарностей от пожилых людей, тех, кто нашёл работу, благодаря знаниям, полученным в ходе обучения, людей, расширивших свой кругозор и свои возможности.

Помимо субъективной оценки проекта, есть и объективные показатели: рост количества зарегистрировавшихся на Портале Госуслуг, увеличение числа посетителей официальных сайтов, а также повышение общего числа пользователей услугами библиотеки.

Компьютерные курсы для пенсионеров предназначены не столько для обучения пожилых людей азам компьютерной грамотности, сколько для преодоления психологического барьера, возникающего при соприкосновении с цифровой техникой.

Окунаясь в атмосферу цифрового мира в окружении ровесников, пожилые люди быстрее адаптируются, избавляются от боязни компьютерной техники, преодолевают пресловутый психологический барьер. Курсы объединяют пользователей по интересам, поддерживают в трудную минуту, помогают избавиться от одиночества.

Чтобы записаться на курсы, звоните нам по тел.: 58-40-812 и 58-40-814
с 13 до 19 часов кроме воскресенья и понедельника.

Приходите в библиотеку "Старый город" по адресу пр. Ленина, д. 8-а