< Учёные Наукограда в гостях у Библиотеки "Старый город"
15.03.2020

ГК «Земля-СЕРВИС» организовала встречу сотрудников региональных Центров правовой информации, среди которых были и обнинцы

12 марта в областном центре ГК «Земля-СЕРВИС» был дан старт блоку новых мероприятий по работе с сотрудниками Центров Правовой Информации, функционирующих на базе библиотек Калужской области.

От Обнинска в этом мероприятии приняли участие зав. библиотекой «Старый город» Елена Цивцивадзе и зав. отделом Центральной библиотеки Наталья Калёнова. Они много лет руководят Центрами правовой информации в Обнинске на базе своих библиотек. ЦПИ пользуются в городе популярностью. Здесь бесплатно можно получить консультацию опытного юриста, самостоятельно воспользоваться электронной правовой базой «Консультант+» или попросить помощи у специалистов-библиотекарей.

Представители ГК «Земля-СЕРВИС» до мелочей продумали программу прошедшего мероприятия «Новая встреча с КонсультантПлюс: развиваемся вместе». Она была очень насыщенной и интересной!

Участники познакомились с новшествами в СПС КонсультанПлюс, самостоятельно выполнили задания с использованием Системы. Из выступления начальника отдела по работе с налогоплательщиками УФНС по Калужской области – Кисловой Е.Н. узнали об актуальных вопросах налогового законодательства для физических лиц.

Финальным аккордом мероприятия стал тренинг - «Типология личности и правила взаимодействия», направленный на повышение навыков эффективно находить индивидуальный подход к каждому человеку, пришедшему в библиотеку. Участники встречи отлично справились со всеми поставленными перед ними задачами.

Общение коллег во время встречи было живым и позитивным, а полученная участниками информация, несомненно, полезной!

Руководители ЦПИ обязательно поделятся ею с коллегами по работе и примут как руководство к действию в правовой помощи горожанам – посетителям библиотек.