< Фильмы о детях на войне
21.06.2020

Сегодня по всей России медики отмечают свой профессиональный праздник

Слова признательности и благодарности за труд и вклад в сохранение здоровья и жизни жителей города хочется сказать и нам. Мы видим, как работают медики, общаемся с врачами на встречах в медицинском клубе здоровья и долголетия «КЛАД» при библиотеке «Старый город», пользуемся услугами мед. персонала в течение всей жизни.

Профессия медика – одна из сложнейших в мире. Учиться ей долго и порой нелегко, но результаты этой работы превосходят все ожидания – это улыбки и благодарность спасённых людей и их близких.

Сердечно поздравляем врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитарок, фармацевтов, учёных, педагогов, готовящих кадры для здравоохранения, других специалистов, работающих в отрасли, - с профессиональным праздником. Сострадание, милосердие, гуманизм – на этих принципах основана ваша профессиональная деятельность. В этом году все вы сдаёте экзамен на прочность, экзамен на профессионализм и верность долгу — пандемия нового коронавируса потребовала от вас не только всех сил, но и здоровья. Сегодня вы – на переднем крае, на передовой. Здоровье жителей города зависит от вас! Мы верим в вас!

Многие из вас встретят праздник на рабочих местах – у постели больного, в машине скорой помощи, в операционной. Пусть никогда вам не придётся усомниться в той пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы! Здоровья, мира в ваших домах и всего самого доброго!

Библиотека «Старый город» и её читатели