< Контент-план "Культура Онлайн" МБУ ЦБС с 22 июля по 2 августа 2020 года
28.07.2020

"Все трубы в гости к нам". Концерт-подарок духового оркестра ДК ФЭИ библиотеке "Старый город" и жителям микрорайона

День города-2020 в Обнинске проходит в необычном режиме. Всему виной - коронавирус. Из-за него все массовые мероприятия в помещениях учреждений культуры запрещены.

Жители за долгое время пандемии соскучились по общению, живому слову, музыке. И учреждения культуры Старого города решили поддержать население, устроив для них подарок-концерт на природе у библиотеки "Старый город".

Праздничная программа "С днём рожденья, Старый город!" прошла в Библио-сквере на Ура! Её подготовил духовой оркестр ДК ФЭИ. Как представила программу заведующая библиотекой Елена Цивцивадзе, концерт подготовили в память о задуманных, подготовленных, но не проведённых мероприятиях из-за пандемии.

В это непростое время учреждения культуры Старого города объединились, чтобы порадовать жителей. Если читателям и зрителям нельзя прийти в учреждения культуры, то учреждения культуры сами вышли к своим друзьям – жителям Старого города. Дом культуры ФЭИ (директор Дмитрий Заеленков) организовал у библиотеки концерт духового оркестра, библиотека "Старый город" (заведующая Елена Цивцивадзе) проводит еженедельные Поэтические вторники у Свободного микрофона в Городском парке, а Городской парк (директор Жанна Давыдова) открыл у себя под сводами зелёных деревьев летнюю Читальню и концертный зал под открытым небом.
Удовольствие от этого получают все – зрители, читатели, участники и организаторы.

Надеемся, что День города-2021 мы проведём с размахом на всех возможных площадках при полном аншлаге зрителей, а о Дне города -2020 будем вспоминать и рассказывать потомкам.