< "Это Обнинск". Новая книга Нонны Черных в подарок библиотеке "Старый город"
07.09.2020

Новый поэтический сезон в Старгородском Библиосквере

Поэты и любители поэзии снова встретились в библиотеке "Старый город", открыв новый сезон в поэтическом кафе "Созвучие".

Встреча, пока позволяет погода, прошла в Библио-сквере на природе. Зоя Стулина поздравила участников с началом поэтического сезона. Наиболее активным поэтам, участникам наших летних встреч у Свободного микрофона в городском парке, были вручены Благодарственные письма.

Если в парке чтецы просто читали свои стихи у свободного микрофона, то у нас сразу воцарилась дружеская атмосфера общения, по которой все так соскучились. Тема встречи - Школьные годы чудесные!
Участники вспомнили своё детство – трудное, но весёлое и счастливое. Стихи читали Нина Матюхина, Вера Вороненко, Адольф Трофимов. А Людмила Даниелова поразила своей сказкой "Лесная школа". Людмила Дворцевая вспомнила о Пушкине, прочла стихотворение П. Антокольского "Пушкин и Керн", чем вызвала всеобщее восхищение Поэтом. Татьяна Гурина прочла отрывок из книги местного поэта А. Анцупова "Наш Пушкин", а Л. Даниелова своё стихотворение о памятнике Пушкину в Белкинском парке.

Виктор Дмитриев прочёл стихотворение А.К. Толстого "История государства Российского", чем вызвал много разговоров и споров о дне сегодняшнем. Логическим итогом рассуждений стало прочтение А. Трофимовым стихотворения "Посвящение Путину".

Приятно отметить, что число участников поэтических встреч пополняется. Мы приняли в свой поэтический круг молодого поэта из Подмосковья Александра Смирнова. Он порадовал нас своими задушевными стихами.

Библиотекари и участники встречи отметили теплоту и радость общения близких по духу людей.

Заведующая библиотекой Елена Цивцивадзе пригласила любителей поэзии на дальнейшие встречи по вторникам в 16-00.