< "Бегущая книга" – в Обнинске!
04.09.2020

"Это Обнинск". Новая книга Нонны Черных в подарок библиотеке "Старый город"

В Музее истории г. Обнинска 3 сентября прошла презентация 12-ой книги известной обнинской журналистки, писательницы Нонны Семеновны Черных. Все ее книги – об Обнинске. Но написаны в разные периоды жизни города, начиная от его зарождения по день сегодняшний.

Новая книга называется "Это Обнинск". Она рассказывает о том, как развивался город, как менялись его управленцы, что хорошего они сделали для развития наукограда, а также об ошибках, которые привели к нежелательным последствиям. Идея книги родилась 2 года назад. Конечно, это не справочник и не биография города. Это отдельные истории о событиях со слов их участников и личные наблюдения автора.

Поздравить Нонну Черных с очередной книгой пришли депутат Государственной Думы Геннадий Скляр, председатель Обнинского городского Собрания Владимир Викулин, и.о  главы администрации Обнинска Карина Башкатова, коллеги-журналисты, читатели её книг, друзья и почитатели её творчества.

На своей новой книге Нонна Семёновна оставила нам автограф:  "Читателям библиотеки "Старый город" с благодарностью от автора".  Надо отметить, что в краеведческом фонде у нас бережно хранятся все 12 книг обнинской журналистки, писательницы Нонны Семеновны Черных.