< Всероссийская Есенинская неделя в библиотеке "Старый город"
09.10.2020

Библиотека "Старый город" - к Всероссийскому дню чтения:

Неделя чтения в библиотеке прошла плодотворно.

За это время у нас побывали и ученики школы №1, и юные гимназисты, и читатели-ветераны.

Гимназия порадовала нас своими книгочеями – к нам записалось 56 новых читателей.

Для них библиотекарь Татьяна Дрынова вместе с писателем Мариэттой Чудаковой составили "Золотую полку книг", которые нужно прочесть в отрочестве. Ребят ожидала выставка книг «Время - читать!", которые представила библиотекарь. Встречу сопровождал видеоклип на песню В. Высоцкого «Баллада о борьбе», где рефреном звучат слова "… Значит, нужные книги ты в детстве читал!"

Удивила гимназистов экскурсия по библиотеке, удивительной, необычной, музейной… Ребята побывали в Пушкинской гостиной, в музее редких книг, в кабинете молодых учёных 1956 года, ощутили книжный дух того времени, приобщились к чтению на абонементе - стали читателями библиотеки.