< В Год 75-летия Росатома встретились ветераны в библиотеке "Старый город"
07.10.2020

Детский клуб "Буковка" открылся в библиотеке "Старый город"

С сентября в библиотеке "Старый город" появился новый клуб для первоклассников школы №1.

Задача клуба – весело, играючи и развиваясь, быстрее научиться читать. Занятия в клубе проходят еженедельно.
Мы читаем вслух детям "Весёлые Азбуки" Б. Заходера, С. Маршака, Г. Виеру, Е. Благининой и других авторов. Большую помощь в подготовке развивающих уроков оказывает нам журнал "Читайка".

Руководитель клуба "Буковка" - заведующая абонементом Татьяна Максимова тщательно подбирает для занятий подходящую литературу согласно возрасту и развитию детей.

Ребята уже познакомились со стихами С. Михалкова, В. Берестова, послушали рассказ Л. Пантелеева "Буква Ты". Очень нравится малышам отгадывать загадки, играть с воздушным шаром в Буквы, разучивать скороговорки.

Мы используем для обучения и весёлый мультик "Пиши – читай". А чтобы дети не устали, у нас есть Литературная физкультминутка.

За три занятия ребята выучили 5 букв и узнали много новых слов на эти буквы. Для многих членов клуба русский язык не является родным. Поэтому нам особенно важно помочь им хорошо учиться в школе и не отставать от одноклассников. Дети с удовольствием посещают библиотеку. Им нравится новый клуб "Буковка".