< Лекторий общества "Знание" на декабрь 2020
16.12.2020

Мастер-класс "Новогодний сувенир" в библиотеке №2

Скоро Новый год, а значит, наступает пора волшебства, подарков, теплых встреч. В этом году из-за пандемии собраться всем участникам Литературного клуба в уютном помещении читального зала ГБ №2, чтобы проводить старый и встретить Новый год, не получится. Но каждый может сделать новогоднюю поделку своими руками.

В преддверии праздника сотрудники библиотеки пригласили своих читателей на мастер-класс "Новогодний сувенир". Заранее был подготовлен материал (сосновые и еловые шишки, декор для украшения и т.д.), заготовки для некоторых поделок.
Участники приходили на занятия по одному, в масках и занимались изготовлением замечательных новогодних поделок, которые получились у всех разные и неповторимые.

А с каким удовольствием читатели участвовали в мастер-классах и сколько удивительной фантазии они проявили! Чувствовалось приближение Нового года. Пусть в такой непростой обстановке, но мы все-таки его встретим.

К празднику библиотекари оформили выставку, и все читатели могут увидеть творческие работы друг друга. А потом они смогут забрать сувениры домой и подарить их своим близким.