< Мастер-класс "Новогодний сувенир" в библиотеке №2
18.12.2020

"Авось, небось и как-нибудь" в библиотеке "Старый город". В Обнинске снимут народную комедию

Новый год принесёт много сюрпризов.

Одним из них станет съемочная группа из столицы. Уже с января в Обнинске начнутся съемки народной комедии. Об этом сообщила мэр наукограда Татьяна Леонова.

Глава города сегодня, 16 декабря, встретилась с генеральным продюсером проекта Ольгой Китаевой. Говорили о художественном фильме с рабочим названием «Авось, небось и как-нибудь».

Есть предположение, что режиссером-постановщиком комедии станет Галина Уразова, больше известная как актриса театра и кино. Сценарист – Наталья Кудряшова, работавшая с фильмом «Доктор Лиза».

Как рассказала Ольга Китаева, локацию для съемок выбирали долго. Группа побывала в Тульской, Оренбургской и Свердловской областях, но выбрала Калужскую. Архитектура Обнинска и Боровска пришлись по душе.

В Обнинске гости осмотрели исторические здания ресторана «Обнинск» и Дома культуры ФЭИ. А также встретились в библиотеке «Старый город» с ее заведующей Еленой Цивцивадзе. Часть съёмок будет проходить именно в этой библиотеке.

Татьяна Пульная Корреспондент новостного портала Obninsk.name