< Город самого мирного атома
16.02.2021

Вместо сказок – реальные дела! Библиотека "Старый город" спешит на помощь.

13 февраля библиотека планировала День волшебных сказок в Городском парке.

Но решили, что сказки расскажем детям вечером дома, а днём поможем животным из "Нового ковчега". Его завалило снегом, подступы к вольерам - заблокированы, кормить и выгуливать животных оказалось невозможно.

Чтобы спасти зверей, нужно было срочно откопать пути к вольерам. Сотрудники библиотеки "Старгород" и Гор. парка по инициативе депутатов Елены Цивцивадзе и Жанны Давыдовой приняли участие в вызволении обитателей "Ковчега" из снежного плена.

Спасибо всем добровольцам, пришедшим на помощь по первому зову. Волонтёры дружно взялись за лопаты и уже расчистили главные тропинки в приюте — подопечные благодарно лают.

А снег идёт, а снег идёт... Крыши строений не выдерживают, дорожки опять засыпает…

Друзья, ваши заснеженные машины и дачи смогут подождать. А животные ждать не могут! Поможем братьям нашим меньшим в выходные дни!