< ПОЭЗИЯ от НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН о ЖЕНЩИНЕ и для ВСЕХ ЖЕНЩИН
15.03.2021

Фото-представление с Масленицы от библиотеки "Старый город"

Вот и Масленицу отгуляли! Казалось, в Городском парке праздновал весь Обнинск! Несмотря на последнюю в этом году метель и стужу, весело было всем.

Библиотека тоже постаралась: Выездной читальный зал открыла с красочной книжной выставкой по теме старинного народного праздника, познавательную Масленую викторину подготовила и с интеллектуальными народными забавами справилась. А библиотекари, весёлые и румяные, все как на подбор, в ярких павло-посадских платках и шалях, зазывали к себе в Библиотечный шатёр гостей праздника. За правильные ответы участники викторины получали баранки и другие сладости от спонсоров.

Участники праздника в этот день познакомились с книгами Библио-выставки, услышали ещё раз о библиотеке, смогли блеснуть знаниями народных обычаев, всей семьёй приобщиться к празднику проводов зимы и встрече весны. Значит, цель, поставленная библиотекой накануне Масленицы, достигнута. Семейный праздник прошёл на ура!

А наши старания справедливо оценены организаторами праздника: библиотека "Старый город" получила Благодарственное письмо руководителей Городского культурного проекта за пропаганду культуры и народных традиций России среди населения Калужской области.

Следующее мероприятие в библиотеке "Старый город" – историческое путешествие в Крым, советский и современный (четверг,18 марта, 15-00).