< Встреча с депутатами в библиотеке «Старый город»
08.12.2013

Осваиваем декупаж

С 1 по 3 декабря в литературном клубе прошла выставка работ в технике декупаж автора Людмилы Максаковой. Очень красивые, яркие работы привлекли немало внимания наших читателей.

Занимаясь этим творчеством всего третий год, Людмила подарила новую жизнь огромному количеству вещей: и простые сковородки становились эксклюзивными часами, старые подносы - чудесными картинами, банки и бутылки - загадочными подарками. Мастер с любовью рассказывала про свои работы, ведь на каждую вещь уходит немало времени и фантазии…

А 8 декабря в Центральной библиотеке с успехом прошёл мастер-класс для детей: декупаж - новогодняя игрушка. Провела его Майя Махонько. Провела очень интересно, динамично: все, включая родителей, остались довольны, а дети ушли с подарками, сделанными практически своими руками. В технике декупаж был сделан подсвечник, словно покрытый инеем, и ёлочный шар с дедами морозами, а ещё ребята раскрашивали елочные шарики техникой марморирования.

В конце мероприятия был разыгран приз – тот самый подсвечник, доставшийся самому юному участнику мастер-класса. Майя с удовольствием поведала участникам секреты работы, и все ушли воодушевленные - подозреваю, что по магазинам, закупать товары для творчества.