< Проект "Имя на карте города" - работает!
16.12.2013

«Радуга счастья» в центральной библиотеке

Замечательным концертом с ярким названием «Радуга счастья», который с любовью был подготовлен нами совместно с Обнинским молодежным центром и учениками школы №13, мы завершили декаду, посвященную молодым людям с ограниченными возможностями.

Дружба с ребятами из ОМЦ началась еще в 2007 году. Постепенно наше сотрудничество развивалось, мы провели немало совместных выступлений, ребята неоднократно представляли свои творческие работы на выставках-ярмарках в нашей библиотеке.

Наши друзья, учащиеся 13-ой школы и их педагог Якушкина Оксана Николаевна, подготовили великолепную концертную программу, которую по достоинству оценили зрители.

На сцене библиотеки выступили лауреаты танцевальных и песенных конкурсов, дети показали действительно профессиональное мастерство, покорив своим очарованием зал!

Ребята из ОМЦ не смогли быть просто зрителями, поэтому первые номера нашего концерта – выступления артистов из молодежного центра - были подарком друзьям из школы №13!

Отрадно то, что современные дети не боятся узнавать друг друга, открыты для общения и понимают, что даже такие разные люди с разными возможностями могут дружить!

Информацию подготовила Нана Рудометкина