< «Книжный гурман» в городской библиотеке №2
29.12.2013

В библиотеке "Старый город" Новый год - библиотечный!

Библиотека «Старый город» поздравила своих читателей с Новым годом необычной ёлкой. Первоначально вместо игрушек на ней были одни конфеты, но… Вместо предложенной читателю конфетки он должен был украсить ёлочку библиотечной карточкой с названием понравившейся в уходящем году книги. Повесил на ёлочку карточку – сними конфетку! У каждого читателя – свои любимые книги были в 2013 году.

А ещё всех привлекает книжная выставка «О лошадках с любовью». Игрушечные кони и лошадки всех мастей и размеров пожаловали на выставку, а вместе с ними книги и журналы про лошадей. Не только познавательные и научные, но и художественные – взрослые и детские. Мы же семейная библиотека.

Среди предложенных книг и книжечек – Л.Толстой «Холстомер», А.Куприн «Изумруд», В. Астафьев «Конь с розовой гривой», В. Джемс «Дымка», А. Маршалл «Я умею прыгать через лужи», П. Ершов «Конёк-горбунок», В. Маяковский «Конь-огонь», А. Барто - про лошадку-игрушку и много других книг, которые кочуют с полки к читателям и обратно.

Мы и сами не ожидали, что в библиотеке окажется так много книг о лошадях - символ следующего – 2014 года.

Информацию подготовила Елена Цивцивадзе