< В библиотеке "Старый город" Новый год - библиотечный!
31.12.2013

БиблиоЕлка - 2014

29 декабря на площади перед Центральной библиотекой у городской елки состоялся новогодний праздник для детей нашего города, организованный Центральной детской библиотекой и театром-студией «ДЭМИ».

Новогодний праздник, это всегда ожидание чуда. И чудо состоялось.

В гости к большой и парадной Елке пришла ее младшая сестра: БиблиоЕлка. Она была украшена подарками для ребят: книжками, журналами, игрушками. Но для того, чтобы получить подарок, надо было ответить на литературный вопрос. И ребята порадовали нашу елочку, все вопросы были отгаданы и все призы получены.

А еще в гости к Елке пришли 37 сестричек – елочек, изготовленных руками детей и их родителей. По итогам народного голосования три елки стали победителями конкурса «БиблиоЕлка – 2014».

Праздничное настроение ребятам создавали Дед Мороз, Снегурочка и литературные герои: лиса Алиса, кот Базилио, Карлсон, баба Яга, и многие другие. С ними ребята играли в квест - игру по поиску новогоднего клада, подвижные игры, читали стихи, отгадывали загадки, водили хоровод. И писали свои пожелания в «Сундук желаний» для Деда Мороза.

Все участники «БиблиоЕлка – 2014» получили сладкие призы от компании ООО «Натуральный продукт».