< Гуманитарная библиотека на фестивале юных интеллектуалов
21.01.2014

К юбилею Нинель Михайловны Эпатовой

На этой неделе у замечательной обнинской писательницы Нинель Михайловны Эпатовой – большой юбилей. Она удивительный человек – почётный гражданин города Обнинска, первопроходец атомной энергетики, поэт и писатель.

Н. Эпатова – член Союза профессиональных литераторов РФ - автор 23 книг, как прозы, так и поэтических сборников. Среди них: романы, книжки для детей, краеведческие, литературоведческие, музыкально-литературные сценарии. Издавалась не менее чем в 60 совместных сборниках и журналах. Издала 4 альбома песен. Более 300 её стихотворений положено на музыку. Написано множество статей и заметок в СМИ. Нинель Эпатова 3 года вела авторские передачи на Российском радио «Маяк», а также много лет выступала на областном радио Калуги и на городском радио в Обнинске. Она - лауреат многих областных и городских конкурсов. За литературное творчество награждена памятными медалями имени: А. Пушкина, А. Твардовского, Н. Островского, Л. Толстого и др.

Нинель Михайловна очень любит наш город, своих земляков, что отразилось в её творчестве. Она позитивный, яркий, молодой духом человек, застрельщик многих замечательных мероприятий в культурной жизни Обнинска.

Нинель Михайловна стала задушевным близким другом нашей библиотеки. За много лет она передала в дар нам много книг и дисков с личными автографами. Это и детские сказки, и стихотворения, литературные исследования, мемуары, песни, пьесы. Читатели от мала до велика читают книги Н.М. Эпатовой, ценят их за доброту, искренность, лиричность.

Мы гордимся дружбой с Нинель Михайловной, всегда рады видеть её у нас в библиотеке, проводим совместные вечера, встречи, часы поэзии. Последняя заметная встреча – День С. Есенина в Городском парке. А на праздновании Дня города Н.М. Эпатова стала победителем нашей викторины «Знаешь ли ты свой город?».

Библиотека «Старый город» и её многочисленные читатели поздравляют уважаемую Нинель Михайловну с ЮБИЛЕЕМ!

Мы желаем Вам, Нинель Михайловна, дальнейших творческих успехов, признания, счастья, здоровья и долголетия! Ждём новых книг и новых встреч!