< 65-летие первой инвентарной книги библиотеки "Старый город"
31.01.2014

к 70-летию полного снятия блокады Ленинграда

«Мы помним» - под таким названием прошли уроки памяти в Центральной городской детской библиотеке в рамках программы «Патриотическое воспитание».

Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Блокада Ленинграда - это долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы.

Именно об этом 27 января, как всегда эмоционально и интересно, рассказывала библиотекарь Дьяченко Н.Е. школьникам начальных классов школы №13.

А 28 января прошла другая беседа-презентация к 70-летию освобождения концлагеря Освенцим. Затаив дыхание дети слушали и смотрели на экран, где видели страшную военную хронику и лишь иногда в звенящей тишине зала раздавался детский вздох.

Мы помним…

Информацию подготовила главный методист по работе с детьми Зинаида Кузьмина