< БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!!!
09.02.2014

«Первые шаги к чтению»

Центральная детская библиотека продолжает работу по программе «Первые шаги к чтению».

6 февраля путешествие в библиотеку совершила новая группа дошкольников детского сада № 27 «Золотая рыбка».

Заведующий младшим абонементом Нина Ивановна Фомичева провела для шестилетних детишек экскурсию «Разноцветный книжный мир». Она познакомила ребят с книгами из серии «Читаем сами», показала новые журналы «Барбосики», «Кот и Пёс» и традиционные «Весёлые картинки».

Будущие первоклашки с удовольствием разглядывали красочные книжки-малышки - развивающие, музыкальные, чудесные книги-панорамы с объемными картинками своеобразные книжки-трансформеры.

С интересом посмотрели слайд-презентацию «Узнай сказку», а наиболее шустрые изъявили желание почитать стихи наизусть.

Воспитателям были вручены памятки для родителей «Советуем прочитать». Дошколята - благодарная аудитория, они любознательны и откровенны, умеют слушать и любят общение. На вопрос: «Понравилось ли вам в библиотеке?» хором ответили:«Да!»

Информацию подготовила Зинаида Кузьмина