< Телемост Россия-Беларусь в библиотеке «Старый город»
14.02.2014

Азбуку пешехода изучает библиотека "Старый город"

Раньше счёта и письма,  рисованья, чтения, всем ребятам нужно знать… - Азбуку движения!

С этой загадки началась викторина «Мы – пешеходы» для воспитанников детского сада «Дюймовочка» в Городском парке. Вместе с зеброй Мартином, "дядей Стёпой милиционером», библиотекари «Старого города» веселили ребятишек и их родителей.

Мы подготовили блок «Автодорожные загадки» и увлекательную познавательную игру «Это я, это я, это все мои друзья». На книжной выставке были представлены книги С. Михалкова, С. Маршака, А. Усачёва и других авторов о правилах дорожного движения.

На память от библиотеки малыши получили раскраски – приглашения в библиотеку с пожеланиями соблюдать правила дорожного движения.

Дальше были песни, музыка, эстафеты, игры и, конечно, призы. Деткам даже разрешили посидеть в машине ДПС, порулить самостоятельно и включить сирену. Праздник удался на славу!

Организаторами праздника были Администрация города, Городской парк, ГИБДД г. Обнинска, школа №7 и мы, библиотека «Старый город».