< Азбуку пешехода изучает библиотека "Старый город"
14.02.2014

Адам и Ева. Выставка по вашим просьбам.

К нам приближается череда праздников мужчин и женщин -23 февраля, 8 марта. Но до этого - праздник общий для всех – 14 февраля – День влюблённых.

Именно этим замечательным дням мы в библиотеке «Старый город» посвятили выставку книг. Тематика пришла не случайно: выставку мы подбирали по просьбам читателей. А книги попали сюда в результате опроса о самых любимых и читаемых. Благо книг о любви в нашем фонде великое множество.

Герои книг, представленных на выставке – Ромео и Джульетта, Фархад и Ширин, Тристан и Изольда. Среди авторов – самые лучшие классики, писавшие о любви – Толстой, Тургенев, Лесков, Куприн, Чехов. Из современных авторов – А. Гавальда, С. Ахерн, Э. Сигал и другие. Рядом с книгами репродукции картин А. Пизанелло, М. Шагала, Ж. Сёра, О. Фрагокора с которых на нас смотрят влюблённые. Здесь же и письма о любви выдающихся людей разных времён. Биографии знаменитых пар. Книги по психологии любви и брака.

Ещё больше книг этой тематики Вы сможете найти в тематической картотеке в справочном секторе библиотеки « Старый город». С праздником всех влюблённых! Женщин и мужчин! Независимо от возраста!