< "Крым возвращается в Россию!" - выставка-ликование
19.03.2014

Писатель и юный читатель - "лицом к лицу!" в библиотеке №5

Любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Мы можем согласиться с ним или поспорить. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для подростков. Вот и в нашей библиотеке 17 марта состоялся вечер-встреча учащихся 8а и 9а классов школы № 16 с Валентином Ермаковым, известным обнинским поэтом, членом Союза писателей России.

С первых минут встречи поэт смог целиком и полностью завладеть вниманием детей. Валентин Михайлович – автор множества сборников стихов. Для ребят он прочитал несколько своих стихотворений, а также предложил послушать написанные на его стихи замечательные песни в исполнении под гитару известными исполнителями.

Вопросы, которыми школьники засыпали обнинского поэта, касались разных тем: творчества, свободного времени, семьи. Писатель рассказал, что у него уже вышло более 12 книг, любимая тема в его творчестве – природа, а любимое хобби-рыбалка, разведение цветов на даче.

Писатель отвечал на вопросы откровенно и искренне, что позволило создать атмосферу доверия и взаимопонимания между поэтом и учащимися. Валентин Михайлович - интересный рассказчик и собеседник, покорил юношеские сердца, оставил у многих желание полнее познакомиться с его книгами, которые предложили библиотекари на выставке, посвящённой жизни и творчеству поэта.