< Писатель и юный читатель - "лицом к лицу!" в библиотеке №5
21.03.2014

Вперед, Россия!

"Читай активно, спортивно, позитивно!" - под таким оптимистичным лозунгом прошла встреча воспитанников ОМЦ и сотрудников абонемента Центральной библиотеки, посвященная Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи.

Ребята прослушали лекцию об истории олимпийского движения, о зимних видах спорта, о героях и призерах прошедших игр. Красочная презентация включала в себя не только кадры прошедших соревнований, но и фотографии самих воспитанников ОМЦ, которые активно занимаются спортом и принимают участие в различных соревнованиях, так что ребята с удовольствием аплодировали своим друзьям!

Мероприятие завершилось встречей с тренером высшей категории Барбаковой Натальей Александровной, которая рассказала ребятам о скором открытии Детской Юношеской Спортивной Адаптивной школы. Она рассказала о своих спортивных достижениях и пригласила всех желающих заняться спортом, преодолевая трудности и имея перед собой достойный пример для подражания в лице Героев Олимпиады! "Нас не догонят!"