< "Дети блокадного Ленинграда"
28.03.2014

"И хорошее настроение…" в библиотеке №5

27 марта в библиотеке № 5 прошел вечер - встреча "Весна зовет в библиотеку" под знаком "Все знаменательные даты за нашим праздничным столом». Мероприятие прошло в форме устного журнала.

С вступительным словом выступила главный библиограф Чкалова Л.И. Первую страничку, посвященную Дню поэзии, открыла член литературного общества им. Глазанова Дворцевая Л.М. Думаем, что исполнение стихов М. Петровых в ее исполнении привело в счастливое волнение не одно сердечко.

Ко Дню православной книги была открыта книжная выставка "Свет духовности…"с представлением на ней сборников духовных стихов читательницы библиотеки Суворовой О.А. Страничку, посвященную Дню культуры, провела научный сотрудник городского музея Турышева Г.М.

Рассказ на тему "Кукла как произведение искусства"сопровождался проведением мастер-класса "Лоскутные куклы". С молодым задором участницы встречи принялись за изготовление куколок и, надо было видеть, как они были счастливы, держа в руках готовые обереги, с нежностью расправляя на них складочки юбок. В дополнение этой темы была показана презентация "От книги к мастерству», рассказывающая о творческом рукоделии читательниц библиотеки №5.

На страничке "8 марта – женский День" восторг и долгие аплодисменты вызвали сольные выступления с лирическими песнями библиотекарей Алонцевой И.С. и Смашневой В.И. Трогательное стихотворение, посвященное прекрасному полу, прочитала библиотекарь Щиголь М.Д. В заключении, просмотрели презентацию, посвященную Году культуры Великобритании "Замки Англии. Дворец Хэмптон Корт"