< Звёзды "Галактики" в библиотеке "Старый город".
31.03.2014

"Я прочитал самую интересную книгу. А – ты?"

Под таким названием 25 марта в центральной детской библиотеке прошел конкурс детских обзоров книг.

О книгах сказано много замечательных слов. Самое известное изречение: "Книги обретают свою судьбу в головах читателей". Жизнь книги зависит от того, как ее воспринимают люди. Сопереживают ли героям и событиям, радуются или грустят, перелистывая страницу за страницей, или остаются равнодушными к происходящему.

И наши юные читатели, принявшие участие в конкурсе детских обзоров понимают это.

В конкурсе принимало участие 48 человек, но на защиту отважились 25 ребят – читателей старшего абонемента. Все они порадовали жюри своими творческими работами. Представляя "самую интересную книгу", кто-то сопровождал выступление слайд - презентацией, кто-то сделал великолепные рисунки-иллюстрации. Замечательно, что дети читают не только классику, но и современную художественную литературу. Могут высказывать свои суждения о прочитанном, соотносить поступки героев с реальностью. Называем имена победителей:

Завьялова Ольга, ОСШ, 8 класс
Коновалов Федор ФТШ, 7 класс
Лисовая Дарья, школа №13, 6 класс

Корякин Владислав, школа №12, 6 класс
Миронова Саша, школа №13, 9 класс
Роговицкая Евгения, школа №13, 8 класс

Володина Анна, ФТШ, 6 класс
Лызь Олег, Гимназия, 7 класс
Никишкина Евгения, ФТШ, 5 класс
Плотника Екатерина, ФТШ, 6 класс
Соловьева Оксана, школа №13, 7 класс

Победителям были вручены призы-книги. А в заключении прозвучали такие стихи:

Мы бредим мобильником и Интернетом,
Но книга начнет свой новый разбег.
Вернется ко всем ослепительным светом,
Будь славен читающий человек!

Информацию подготовила Зинаида Кузьмина