< "Я прочитал самую интересную книгу. А – ты?"
02.04.2014

Анонс! Закрытие Недели детской книги

Пролетели весенние школьные каникулы, а вместе с ними и "Книжкина неделя", в течение которой прошла череда встреч, конкурсов, знакомств с книгой, писателями, литературными героями.

В заключение праздника Центральная городская детская библиотека приглашает на ряд мероприятий:

2 апреля Международный День детской книги.

Отмечается в день рождения Г.Х. Андерсена.
Во всех отделах игровая программа:
-  викторины,
-  настольные игры,
-  выставки-просмотры.
-  в читальном зале показ кинофильма "Щенок".
Начало в 14.00 час.

4 апреля

В рамках фестиваля-конкурса "Семья года"
пройдет городской конкурс семейных команд в номинации "Самая читающая семья-2014" - финал
Начало в 16.00 час.

6 апреля

Большой детский праздник "Книжкины именины!" в городском Дворце Культуры.

В программе: праздничное поздравление и награждения, конкурсы, викторины, много подарков.
А также веселые опыты с секретной лабораторией "Мистера ЧЁ!".
Сюрприз для всех - спектакль "Волшебник Изумрудного города".
Вход свободный.
Начало в 12.00 час.

8 апреля

Захватывающее зрелище ждет тех, кто придет на городской конкурс школьных команд для 8-9 классов.
В этом году турнир знатоков русской литературы приурочен к 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова "К нам Лермонтов сходит, презрев времена"
Начало в 14.00 час.