< Выставка, посвященная Сергию Радонежскому
04.04.2014

В рамках православного фестиваля "Встреча"

В воскресенье, 6 апреля в лекционном зале Центральной библиотеки открылась передвижная выставка, посвящённая 700-летию Святого Преподобного Сергия Радонежского, подготовленная Духовно-просветительским центром "Вера. Надежда. Любовь" в рамках православного кинофестиваля "Встреча".

Зрителям представлены 20 фотокопий картин известных художников, отражающие житие святого. На открытии выставки монахиня София, президент кинофестиваля "Встреча", провела интереснейшую лекцию для ребят из воскресной школы, о житие Сергия Радонежского, в рамках которой состоялся диалог о святости души каждого человека.

После лекции ребята посмотрели мультфильм "Пересвет и Ослябя"о духовном подвиге Сергия Радонежского, благословившего Дмитрия Донского на Куликовскую битву. Для взрослых посетителей выставку сопровождает документальный фильм "Обитель Сергия. На последнем рубеже".

Выставка будет работать в Центральной библиотеке до 16 апреля.