< Военные учебные сборы - библиотеке "Старый город"
25.04.2014

И вновь пришла Библиотечная ночь! Тема - "Перевод времени..."

18 часов: фойе библиотеки:

- "У времени в плену"   -   время читать, друзья... (громкое чтение стихов)

- Hand made market обнинских мастериц: вашему вниманию предлагается: декупаж, вяляние, украшения из камней и… консультация астролога!

В детском читальном зале (2 этаж)

- настольные игры, викторины, шахматный турнир "Отцы и дети

От шести до полуночи - увлекательные прогулки по отделам библиотеки:

Нотно-музыкальный отдел (1 этаж):

Традиционная русская кукла. Экскурсия;

Читальный зал (2 этаж):

презентация газеты "Читальный зал";
приглашает в "Машину времени" - помочь книгам найти свой век; викторина.

Абонемент (2 этаж):

инсталляция "В гостях у Шерлока Холмса"

Юношеский абонемент (2 этаж): "Уголок абитуриента"

18.30

Лекционный зал (2 этаж): "Старая добрая Англия" -
виртуальная видеоэкскурсия. История, культура, литература.
По окончании путешествия приглашаем на взрослый Абонемент (2 этаж)на викторину по Англии, мини-фуршет "Овсянка, сэр!" и многое другое.

19.00

Литературный клуб (1 этаж): Литературное объединение "Сонет" приглашает на музыкальное ассорти "Ходит песенка по кругу вслед за стрелкой часовой"

20.00

Лекционный зал (2 этаж): концерт вокального коллектива "Вдохновение" ДК ФЭИ. Солисты: Инна Бирич, Анна Терентьева, Алексей Шендо. Концертмейстеры: Елена Кардашева, Ольга Шустова.

Нотно-музыкальный отдел (1 этаж): Беседа "За чашкой чая с почётным гостем"  - встреча с доктором философских наук, профессором, преподавателем ИАТЭ Канке В.А.

Юношеский абонемент (2 этаж): викторина "Парад памятников литературным героям"

21.00

Литературный клуб (1 этаж): не желаете проверить свои знания языка Агаты Кристи на практике? Английский клуб “Cup of English” открывает свои двери!

Лекционный зал (2 этаж): "Музыкальная мозаика" - произведения русских и зарубежных композиторов исполняют Византийская Л.В.(скрипка), Слепцов В.И.(аккордеон)

Юношеский абонемент (2 этаж): бесплатный шоу Мастер-Класс декорирования тарелки в технике пэйп-арт и декупажу проводит Людмила Максакова.

22.00

Лекционный зал (2 этаж): "Караоке на страже времени" -  поём о часах, времени…
Нотно-музыкальный отдел (1 этаж),Читальный зал (2 этаж),Абонемент: начинаем "буккросинг"

23.00

Нотно-музыкальный отдел (1 этаж)  приглашает на музыкальный разговор о песнях, запрещённых в Советском Союзе "Шмаляем джаз, халера ясна"

Фойе библиотеки: сбор на экскурсию по ночной библиотеке.

ВХОД  СВОБОДНЫЙ!