< Этическая грамматика
24.04.2014

Военные учебные сборы - библиотеке "Старый город"

По традиции библиотека "Старый город" приняла участие в общегородских военных учебных сборах учащихся 10-х классов школ Обнинска. На этот раз допризывники под бравурный военный марш, встречавший молодёжь, прибыли на сбор в библиотеку. Здесь их уже ждала книжная выставка новинок литературы об армии, военной технике, журналы, из которых особым спросом пользовались "Мир техники", "Оружие", "Солдаты удачи" - издания о современной армии и флоте. Сразу все не уместились в читальном зале, поэтому мероприятие провели в два этапа. Программа была обширная. Жарко было всем…. И не только от температуры на улице… Татьяна Дрынова подготовила и провела презентацию для будущих воинов об истории Вооружённых Сил России. Познакомила с разными периодами становления нашей армии от Древней Руси до сегодняшнего дня. Ребятам также был представлен видеофильм о перспективах Российских Вооружённых Сил. Результатом знакомства библиотекарей и будущих защитников Отечества стало пополнение читателей библиотеки на 64 любознательных посетителя.