< День библиотек глазами пресс-службы Администрации города
30.05.2014

День защиты от экологической опасности в городской библиотеке №5

Для каждого человека понятие Родины связано с родной природой. Голубые озера и глубокие реки, золотые хлебные поля и березовые рощи – все это с детства знакомые картины природы.

"О чем шепчет ручеек?" - вот под таким названием в городской библиотеке № 5 прошёл экологический урок для школьников.

Ребята из 1 класса 16 школы совершили путешествие в "Экологические сказки", где в процессе ознакомления с рассказами и рисунками о природе и познакомились с многообразием живого мира, правилами поведения в лесу.

Вниманию школьников была представлена также книжная выставка “Природа - мир, тайник вселенной” и обзор книг и журналов на эту тему.

Загадки, викторины и игры, которые подготовили библиотекари очень понравились малышам.