< Персональная выставка для одной бабушки
08.06.2014

Путешествие из России в Великобританию

5 июня 2014 года в читальном зале городской библиотеки № 5 в рамках празднования в России Года культуры Великобритании прошла встреча с ребятами из отряда "Одаренные дети" пришкольного лагеря школы № 16.

На мероприятие в библиотеку пришли юные читатели, любящие историю и путешествия. Безусловно, идеальным способом изучения другой страны является туристическая поездка. Но если по той или иной причине это не получается, то библиотекари с помощью интернет-технологий помогают посетить любые достопримечательности.

И вот такое знакомство - виртуальное путешествие по лондонскому замку "Тауэр" провела для школьников главный библиограф Чкалова Людмила Ивановна.

Историю замка с его леденящими душу историями слушали с интересом и, наверное, каждый для себя пытался уложить в одно целое - любовь и ненависть, дружбу и предательство, величие королевской короны и меч палача.

И хотя историю Англии школьники (в силу своих лет) еще плохо знают, библиотекари надеются, что наиболее яркие моменты рассказа найдут отражение в их душе.