< Сочиняем и играем, удивляем, открываем
23.09.2014

"Книжное свидание в парке"

В воскресенье на территории Белкинского парка состоялся праздник "День Фонда « Усадьба Белкино".

В праздничном концерте приняли участие музыкальные коллективы нашего города.

Библиотека-филиал № 5 также была приглашена для участия в празднике. Работники библиотеки организовали для посетителей парка выставку-просмотр, посвящённую Году культуры в России. Название "Виват, культура" уже определила тему выставки, на которой была представлена литература, посвящённая культуре и искусству нашей страны за разные периоды её существования.

Зав. библиотекой Людмила Сидоренкова и ведущий библиотекарь Ирина Алонцева подготовили для горожан беседу о книгах, освещающих жизнь и творчество известнейших деятелей культуры.

Живописные альбомы русских живописцев и скульпторов вызвали неподдельный интерес у гостей парка.

Особой популярностью пользовались биографии: А. Вертинского, Ф. Шаляпина, С. Лемешева, Л. Руслановой, В. Высоцкого и многих других всеми любимых певцов и актёров ХХ века.

Все гости мероприятия получили подготовленные заранее красочные закладки-приглашения в нашу библиотеку.